Алексей Островский: «Те, кто критикует нас за рост госдолга – занимаются политической профанацией»

Новости

Губернатор Смоленской области Алексей Островский прокомментировал работу с госдолгом в регионе, он отметил, что те, кто выступает за увеличение социальных выплат и решение социальных вопросов и, при этом, критикует нас за рост долга – занимаются политической профанацией.

«Они не могут не понимать, что мы еще пока не столько зарабатываем, чтобы справляться со всеми нашими социальными обязательствами без наращивания долга. Надо быть честными, в первую очередь, перед самими собой. Если мы не хотим наращивать долг, то нам надо существенно сокращать соцобязательства. Администрация области на такую меру пойти не может и не пойдет. Это принципиальная позиция», - подчеркнул глава региона.
Особо глава региона выделил помощь Смоленской области двух федеральных политиков: «В целях сбалансированности областного бюджета, снижения расходов на обслуживание государственного долга в 2015 году при непосредственном участии секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Ивановича Неверова и лидера ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского привлечены бюджетные кредиты на сумму 7 млрд. 713,6 млн. рублей, что позволило уменьшить объем привлечения банковских кредитов без малого на 5 млрд. рублей. Администрация области благодарна двум федеральным политикам за внимание и помощь с их стороны в адрес нашего региона. И в этом году, как вы видите, уважаемые коллеги, Сергей Иванович Неверов продолжает за счет своего влияния на федеральном уровне, а также исключительного аппаратного и политического ресурса привлекать значительные финансовые средства для развития региона».
Также он подчеркнул, что исполнение долговых обязательств Смоленской области осуществлялось в установленные сроки и в полном объеме. Просроченная задолженность по долговым обязательствам по результатам 2015 года отсутствует.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
58 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров