Уровень поддержки бизнеса в Смоленской области вырос на пять процентов

Новости

Губернатор Алексей Островский в своем отчете перед облдумой отметил, что несмотря на кризис общий объем средств, направленный на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2015 году составил 295 млн. рублей и вырос, по сравнению с 2014 годом, почти на 5%.

«Смоленская область впервые в 2015 году приняла участие в конкурсном отборе в Министерстве экономического развития Российской Федерации по созданию государственных индустриальных парков и стала победителем среди субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на создание и развитие индустриальных парков», - сообщил депутатам Алексей Владимирович.
«Важно отметить, что наш регион получил 200 млн. рублей. На территории нашей области будут созданы 2 государственных индустриальных парка: «Феникс» и «Сафоново».
В своей речи глава региона отметил, что подобных по масштабу и объему проектов на территории Смоленской области не было уже более 25 лет. Несмотря на все сложности, впервые решено строить одновременно два государственных парка с объемом затрат на строительство около 11,5 млрд. рублей. При этом источниками финансирования мероприятий по созданию производственной инфраструктуры государственных индустриальных парков являются исключительно частные инвестиции (100%).
«Кстати, самая крупная гарантия, выданная Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, в России в сумме 645 млн. рублей выдана в начале 2016 года ООО «Грейнлюкс» - на получение кредита в общей сумме 1 млрд. рублей в АО «Россельхозбанке» для организации перерабатывающего производства масличных культур. В 2015 году объем бюджетных средств на поддержку в форме субсидий составил около 114 млн. рублей, были поддержаны 84 субъекта малого и среднего предпринимательства. Социальная эффективность реализации всех мероприятий в 2015 году проявляется в создании 690 новых рабочих мест и сохранении более 6 тыс. рабочих мест» - продолжил Алексей Островский.

Фото яндекс.ру








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров