В Смоленске назвали «Воспитателя года»

Новости

Победителем областного конкурса «Воспитатель года - 2016» названа Борисенкова Екатерина Николаевна, воспитатель детского сада №1 «Машенька» города Сафоново.

В администрации региона прошла торжественная церемония закрытия ежегодного областного конкурса «Воспитатель года». Лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений Смоленщины поздравил губернатор Алексей Островский. В этом году конкурс «Воспитатель года» объединил 13 воспитателей из 8 муниципалитетов и городских округов региона. 
Губернатор Алексей Островский поздравил победителя и лауреатов конкурса, особо отметив важную роль воспитателя в формировании человеческой личности: «Видя ваши лица и замечательные улыбки, я понимаю, насколько повезло тем детишкам, которых воспитываете вы и ваши коллеги. Я убежден, что все те, кто работает в системе дошкольного образования, кто преподает в школе - это замечательные люди, настоящие энтузиасты, преданные своей профессии. Если бы у вас не было этих качеств, вы не смогли бы работать с детьми, которые намного больше, чем взрослые чувствительны к неискренности. Конкурс «Воспитатель года» проводится уже не первый год, и, я надеюсь, эта добрая традиция продолжится и в дальнейшем. Вы молодцы, что не побоялись принять в нем участие. Отношусь к каждому из вас с искренней симпатией и большим уважением. Спасибо за ваш труд!».
Воспитатели из Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Починковского, Рославльского, Сафоновского, Ярцевского районов и города Смоленска преодолели три конкурсных тура, в которых представляли свои интернет-ресурсы, методические разработки, эссе на тему «Я - педагог», творческие презентации, а также проводили педагогические мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста. Финальными испытаниями стали мастер-класс, в ходе которого участники продемонстрировали свое педагогическое мастерство, а также «круглый стол», где центром внимания стало обсуждение актуальной общественно значимой педагогической проблемы. 
По результатам испытаний жюри определило четырех лауреатов конкурса: 
- Ерофеева Елена Александровна, педагог-психолог муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23 «Огонек» города Смоленска; 
- Ковалева Мария Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Росинка» города Рославля; 
- Козлова Светлана Анатольевна, воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Сафоново; 
- Красилова Яна Владимировна, инструктор по физической культуре муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Вязьма-Брянского детского сада «Солнышко» Вяземского района. 
А победителем областного конкурса «Воспитатель года - 2016» признана Борисенкова Екатерина Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Машенька» города Сафоново. 
Екатерина Борисенкова работает воспитателем семь лет. «Участие в конкурсе добавляет уверенности - видно, что коллектив в тебя верит и болеет. Начинаешь понимать, что ты на хорошем счету. Конкурс открывает новые перспективы, тем более для победителей. И, безусловно, это ещё и становление себя. Вдохновение черпаю в детях, в родителях, в семье и в своем родном городе»,- отметила победитель. 
Финалистов восьмого областного конкурса ждет денежное поощрение. Кроме того, победитель будет представлять регион на Всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России - 2016».







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
45 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров