В районных центрах Смоленской области водоканалы передадут в концессию

Новости
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения займется разработкой реализацией «дорожной карты» по развитию систем водоснабжения и водоотведения Смоленской области. Об этом сообщает «Стройгазета» со ссылкой на пресс-службу РАВВ.

Соглашение о реализации «дорожной карты» подписали губернатор Смоленской области Алексей Островский и исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова. Предполагается, что в нашем регионе будет создан единый региональный оператор по управлению, развитию и модернизации водопроводно-канализационного комплекса.

Он будет управлять водоканалами ряда городов в районах.

«На первом этапе проекта планируется передать в концессию три районных центра области Вязьму, Ярцево и Дорогобуж – пять водоканалов, обслуживающих более 100 тыс. человек. Для модернизации и развития предприятий будут использованы частные инвестиции, средства Фонда ЖКХ и ряда федерально-целевых программ. Окупаемость проекта достигается за счет повышения эффективности управления, использования современного оборудования и ресурсосберегающих технологий. Помимо этого, в области появятся новые рабочие места, никаких сокращений на действующих предприятиях не планируется», сообщает издание.

В Смоленской области будет реализован первый инфраструктурный проект по воде для небольших населенных пунктов. Что позволит открыть для инвестора рынок ЖКХ в малых городах, которые сегодня остро нуждаются в повышении качества питьевой воды и очистки сточных вод.

Елена Довлатова сообщила, что «Смоленская область станет первым субъектом, передавшим в концессию малые города».








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
39 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров