В Смоленске прошествовал «Бессмертный полк»

Новости
Акция прошла в областном центре в третий раз.

После окончания парада  Победы на площади перед зданием администрации Смоленской области стартовала акция «Бессмертный полк». Тысячи смолян (по словам организаторов в этом году в строй встали 22 тысячи горожан) с портретами своих предков, защищавших нашу Родину, выстроились в колонну и прошли памятным маршем по центру города.
В этом году особая часть этой колонны была собрана из родственников Героев Советского Союза из всех муниципалитетов Смоленщины.

Также в шествии приняли участие и сотрудники редакции «Рабочего пути», которые в этом году решили всем коллективом почтить память своих предков.

Кроме того, в этом году колонне «Бессмертного полка»прошли  губернатор Смоленской области Алексей Островский, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Слова благодарности адресовал ветеранам и всем участникам митинга Сергей Неверов: «День Великой Победы по праву считается самым главным и самым важным в нашей стране. Память о Подвиге, который вы совершили, не подвластна времени. Только искренняя ваша любовь к Отечеству позволила нам сегодня встречать этот день. Низкий поклон всем павшим и всем, кто этот подвиг совершил. Здоровья вам, мирного неба, благополучия. Спасибо!». Сергей Иванович отметил, что будет сделано все для укрепления связи поколений, чтобы в сердцах была жива вечная память.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров