В Кардымовском районе отремонтируют школу

Новости

Вице-губернатор Ольга Окунева совершила рабочую поездку в деревню Каменка Кардымовского района. Там она проинспектировала местную среднюю школу.

Каменская средняя школа была открыта в 1897 году. Двухэтажное здание нынешнего учебного заведения построено в 1975 году и рассчитано на 420 мест. Сейчас там обучаются 29 детей. Школа располагает 10 предметными кабинетами, библиотекой, столовой, музеем, актовым и спортивным залами. 
 С момента постройки образовательное учреждение ни разу капитально не ремонтировалось. В 2011 году крыша школы сильно прохудилась полтора года назад эта проблема обострилась – сейчас на втором этаже для обучения доступны только 3 кабинета. В этом году крышу планируют отремонтировать. На данный момент разрабатывается проектно-сметная документация, которая предусматривает замену 1,5 тысячи кв. м. кровли, а также возведение двускатной крыши вместо плоской. 
Свой визит Ольга Окунева начала с осмотра помещений классных комнат на первом этаже, где пообщалась с учениками. По словам директора школы Галины Долбиловой, условия для обучения на первом этаже хорошие: помещения светлые и теплые, оборудованы всем необходимым для занятий. 
Далее заместитель губернатора посетила второй этаж школы, где также располагаются классные комнаты. Большинство из них находится в аварийном состоянии, поэтому уроки там не проводятся. Как рассказала директор, ремонт крыши последний раз проводился 3 года назад, но проблема до сих пор осталась и приобрела более масштабный характер. 
Вице-губернатор сообщила, что обратится к губернатору Алексею Островскому с просьбой о выделении средств на ремонт школы: «Для того, чтобы организовать образовательный процесс и использовать все помещения школы правильно и по назначению, безусловно, нужно срочно делать ремонт, так как протекает крыша и приходят в негодность классы, учительская и иные помещения. Администрация школы старается создавать все условия детям для получения образования, но без ремонта деятельность школы, наверное, будет невозможна. Поэтому до 1 сентября крышу нужно обязательно починить». 
Как отметил глава Кардымовского района Евгений Беляев, если деньги поступят, то ремонт планируют завершить уже к 15 августа, чтобы с начала нового учебного года дети могли заниматься в обновленном здании. 
В завершении визита вице-губернатор посетила школьный музей, в котором на небольшой площади размещены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и истории Каменской школы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

9 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
29 минут назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров