Владислав Третьяк провел мастер-класс для юных смоленских хоккеистов

Новости

28 апреля в Ледовом дворце «Спорт арена» в Сафонове прошел спортивный праздник, который был инициирован заместителем председателя Государственной Думы, секретарем генерального совета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым. В гости к юным хоккеистам приехал легенда советского хоккея Владислав Третьяк, который провел мастер-класс.

Во время торжественного открытия Сергей Неверов отметил важность таких встреч юных спортсменов с мастерами, легендами спорта и пожелал всем удачи и спортивных достижений. В свою очередь Владислав Третьяк поблагодарил за приглашение и напутствовал ребят на будущие победы. 
Спортивный праздник начался с часовой тренировки под руководством легенды советского хоккея, трехкратного Олимпийского чемпиона Владислава Третьяка. В ходе занятия юные хоккеисты отрабатывали элементы игрового мастерства, а также выполнили упражнения на выносливость. Стоит отметить, что среди участников тренировки были и девочки, которые нисколько не уступали парням. 
После занятия, в подарок всем кто пришел, была организована автограф-сессия, где каждый желающий мог не только получить автограф Владислава Третьяка на календаре, но и сфотографироваться с ним. Сюрпризы на этом не закончились… 
Завершился хоккейный праздник товарищеской игрой между сафоновскими и смоленскими хоккеистами 2004-2005 годов рождения. Владислав Третьяк выступил за сборную команду Смоленска, а Сергей Неверов поддержал сборную Сафонова. Сафоновские ребята в ходе первого периода сумели дважды распечатать ворота смоленской команды. Однако во втором игровом отрезке, в концовке матча смоляне сумели отыграть одну шайбу. Итог игры – 2:1 в пользу Сафонова. Символично было и то, что Сергей Неверов вышел на лед под номером 67. 
После завершения матча состоялась торжественная церемония награждения игроков. Каждому из участников мастер-класса вручили хоккейную клюшку с автографом Владислава Третьяка, а лучшие игроки в составе каждой команды из рук секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Неверова и Владислава Третьяка получили билеты на матч Чемпионат мира по хоккею – 2016 в Москве между сборными России и Чехии. 
«Замечательный товарищеский матч! Он проходит в те дни, когда в России отмечают 55-летие полета Юрия Гагарина в космос. Вы, как любители хоккея, знаете, что самый ценный, самый уважаемый трофей в нашей стране называется «Кубок Гагарина». И мы не сомневаемся, что когда-нибудь кто-то из этих юных спортсменов привезут на родину первого космонавта этот замечательный кубок», – подчеркнул Сергей Неверов, обращаясь к участникам спортивного праздника. 
«Я очень рад, что Сергей Иванович пригласил меня принять участие в таком замечательном празднике. Мы очень дружим, он действительно, много делает для развития спорта, хоккея, в частности. Очень здорово, что у нас есть такие депутаты, которые могут создать условия и помочь региону в разных направлениях сферы жизни человека. Большое спасибо руководству, что вы поддерживаете этот прекрасный ледовый дворец, даете возможность мальчишкам и девчонкам играть. Дай Бог вам всем здоровья, мира и побед», – отметил в конце игры Владислав Третьяк.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров