Смоляне вместе с белорусами борются с незаконной миграцией

Новости

Под председательством заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Смоленской области Льва Платонова состоялось очередное заседание координационного совета по пограничной политике.

На заседании рассматривался вопрос противодействия незаконной миграции и противоправным попыткам пересечения российско-белорусской границы. Особое внимание участники заседания уделили дополнительным мерам по повышению уровня взаимодействия силового блока, органов исполнительной власти и местного самоуправления приграничных муниципальных образований. 
Члены координационного совета заслушали и обсудили доклады представителей ПУ ФСБ и УФМС России по Смоленской области, а также Шумячского и Ершичского районов. 
Одна из основных угроз безопасности РФ в пограничном пространстве, характерная для участка границы с Республикой Беларусь на территории нашей области – незаконная миграция. Учитывая важность проблемы, организовано постоянное взаимодействие с белорусскими коллегами. Между УФМС РФ и УВД Витебского и Могилевского облисполкомов налажено конструктивное взаимодействие. В адрес приграничных органов внутренних дел Беларуси постоянно направляются сведения о проводимых на территории Смоленщины оперативно-профилактических мероприятиях по выявлению и пресечению нелегальной миграции. Также белорусских коллег ставят в известность об итогах совместных оперативно-профилактических мероприятий. Аналогичная информация поступает нашим правоохранительным органам от УВД Витебского и Могилевского облисполкомов. Совместная планомерная работа российских и белорусских коллег приносит положительные результаты. Миграционная ситуация в Смоленской области оценивается как стабильная и контролируемая. 
В ходе обсуждения участники заседания приняли ряд решений по дальнейшему повышению эффективности совместной деятельности правоохранительных структур и органов власти, а также четкому регулированию миграционных процессов в интересах России. Также особое внимание обращалось на дальнейшее расширение взаимодействия с приграничными подразделениями правоохранительных структур Беларуси в интересах оперативного пресечения каналов незаконной миграции. Руководителям органов местного самоуправления необходимо продолжить эффективное взаимодействие с правоохранительными органами, обеспечивающими соблюдение требований миграционного законодательства РФ на территории Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров