С 1 мая 22 тысячи смолян перейдут на прямые платежи с «ресурсниками»

Новости

Это касается жителей 412 домов областного центра, которые находятся под управлением ОАО «Жилищник». На общих собраниях собственников жилья они приняли решение о внесении платы за потребленное электричество непосредственно ресурсоснабжающей организации – филиалу «СмоленскАтомЭнергоСбыт».

Об этом 29 апреля на пресс-конференции, проведенной в здании филиала, рассказали заместитель директора по сбыту электрической энергии филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Светлана Сухорученкова и заместитель гендиректора ОАО «Жилищник» Маргарита Нежурбида. Также на мероприятии присутствовали исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Смоленска Эдуард Швыдкин и депутат областной думы Виктор Вуймин.

Светлана Федоровна рассказала, что с 1 мая 2016 года филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» приступает к расчетам, выставлению счетов и сбору денег за электроэнергию жильцам многоквартирных домов, находящимся в управлении ОАО «Жилищник». Отдельные квитанции именно за этот ресурс потребители получат 1 июня 2016 года.

По словам Светланы Сухорученковой, перевод потребителей электроэнергии на прямые платежи позволит проводить максимально корректное начисление платы за потребленный энергоресурс, а также обеспечит смолянам возможность обращаться по всем вопросам расчетов электроэнергии напрямую в адрес ресурсоснабжающей организации.

Также будет решен вопрос сверхнормативных ОДН. В счетах, выставляемых гражданам филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт», размер платы за электроснабжение на ОДН не будет превышать объема, рассчитанного исходя из норматива потребления. Объем превышения коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, будет оплачиваться управляющей организацией.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров