Портрет Героя России Александра Прохоренко пронесли по улицам Рима

Новости

В столице Италии почтили память выпускника Смоленской военной академии.

23 апреля в Риме прошла акция протеста против преступлений террористической группировки «Исламское государство» (запрещённой в России). Она проводилась по инициативе итальянской оппозиционной общественной организации «Фронт молодёжи». Активисты почтили память героя России Александра Прохоренко. Его портрет пронесли по центральным улицам столицы. 
«Спустя месяц после кровавых терактов в Брюсселе, в день святого Георгия мы вышли на улицы и площади Рима, чтобы выразить свой протест против монстра ИГ. В ходе манифестации мы решили отдать дань памяти российскому солдату Александру Прохоренко, который пожертвовал своей жизнью за спасение Пальмиры. Вместе с ним мы отдаем должное всем солдатам России – единственной страны, которая реально борется с исламским терроризмом. А в это же время Европейский союз финансирует Турцию, направляющую миграционные потоки, которые использует ИГ. Сегодня российские солдаты опять защищают цивилизацию и свободу Европы», — заявил Альфредо Иорио, кандидатуру которого «Фронт молодёжи» поддерживает на предстоящих выборах мэра столицы Италии. 
Всего в акции приняли участие более 300 человек. 
Напомним, Александр Прохоренко погиб незадолго до освобождения от террористов ИГ Пальмиры - 24 марта. Военнослужащий наводил авиаудары по боевикам. Оказавшись в кольце экстремистов, он принял огонь на себя. Дома у офицера осталась беременная жена. Президент РФ Владимир Путин посмертно присвоил ему звание Героя России. 
В Смоленске память офицера увековечат на памятной доске, установив её на здании Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского, которую Александр окончил с отличием.







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
16 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров