Учителя Смоленской области надеются на сохранение заработка

Новости

Сегодня главной интригой дня снова становятся зарплаты работников бюджетной сферы, в том числе и педагогов. Причиной тому стало правительственное распоряжение, меняющее способ расчета средней зарплаты.


В расчет будут включены заработки индивидуальых предпринимателей и их наемных работников, которые почти никогда не превышают «минималку». Из-за этого статистический уровень средней зарплаты может понизится. О том, что такое распоряжение правительства подписано премьер-министром, рассказал лидер Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Как пояснили в обкоме профсоюзов работников просвещения, учителя надеются на обещание губернатора Алексей Островского удержать уровень среднего заработка на Смоленщине на прошлогоднем уровне, то есть более 22 тыс. руб.

Хотя те, кто посчитал среднюю зарплату по новой методике говорят, что если бы ее применили в 2015 году, то средний заработок по областиснизился бы до 19 тыс. руб. Значит, если у бюджетников зарплата должна быть не менее средней по региону, то ее снижение вполне реально.







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

18 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров