Итоги проверки «Магаззино» в Смоленске покажут сегодня

Новости

Ведущий телеканала «Пятница!» Александр Молочко и съемочная группа проекта «Магаззино» побывали в Смоленске с проверкой местных торговых точек. Эфир программы выйдет уже сегодня, 19 апреля, в 19.00 на телеканале «Пятница!».

Цель проекта «Магаззино» - проверить качество обслуживания, соблюдение правил торговли и санитарных норм в магазинах, на рынках, в гипермаркетах. А также научить потребителей, какие документы имеет право спрашивать у продавца каждый покупатель, какие нормы хранения должны соблюдаться на прилавках и за ними, как действовать, если вас обсчитали или обвесили.

Среди магазинов, в которые заглянул Александр Молочко, оказались универсам «Нахимовский», супермаркет сети «Евроторг», а также Заднепровский рынок. Посещение последнего оставило у телеведущего самое грустное впечатление.

«Посещение рынка меня огорчило – такой грязи за прилавками и вопиющего пренебрежения санитарными нормами я не встречал давно. Но самое страшное, что сами покупатели, похоже, привыкли считать это нормой», - прокомментировал Молочко.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
47 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров