В Смоленске официально открылся батутный центр «Космос»

Новости

Новое спортивное учреждение с символическим названием появилось в нашем городе в День космонавтики.

Батутный центр «Космос» - это 500 квадратных метров легкости, веселья и здорового образа жизни. На этом фитнес-пространстве вас ждут 8 профессиональных батутов олимпийского размера, на которых любители и начинающие спортсмены смогут постигать азы акробатики, а профессионалы оттачивать мастерство.

12 батутов, полюбившихся детям со всего мира своей безопасностью и мягкостью, теперь займут свое достойное место и в Смоленске. Экстремалы смогут опробовать мегатрапм, который идеально подходит для выполнения зрелищных движений. А для правильной постановки технически сложных элементов в центре зала находится поролоновая яма, которая смягчит любое падение. Отметим, что этот «аттракцион» очень любят маленькие дети, ведь играть в большом бассейне, наполненном мягким поролоном так здорово.

Вместе с этим в батутном центре есть и первый в городе профессиональный скалодром, который можно будет использовать для проведения соревнований. Также здесь можно будет попробовать слэклайн – хождение по натянутой стропе, что способствует развитию чувства баланса.

- Нам очень понравился ваш исторический город, я рад, что здесь появился еще один спортивный объект, такая маленькая жемчужина ему не помешает, - отметил соучредитель проекта Борис Соколов. – Думаю, через два-три года на всероссийском уровне мы увидим маленьких спортсменов, которые в будущем прославят Смоленск.

Стоит отметить, что уже сейчас новый батутный центр развил сотрудничество со смоленской спортакадемией и органами власти.

- Очень приятно, что сегодня открывается новое направление в нашей спортивной деятельности, надеюсь, совместными усилиями мы будем развивать и еще один очень интересный вид спорта, подниматься на все выше в наших спортивных достижениях, - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Смоленска Александр Лысаков.

- Мы заинтересованы, чтобы батутный центр «Космос» получил благодарность от смолян и был востребованным, а мы поддержим это начинание, - сказал начальник главного управления спорта администрации Смоленской области Эдуард Заенчковский.

После традиционного перерезания красной ленточки гости торжественной церемонии прошли в спортивный зал. Там инструкторы центра, профессионалы с солидным стажем, некоторые из которых воспитали мастеров спорта, продемонстрировали базовые элементы тренировок на батуте.

Кстати, батутный центр «Космос» уже приглашает самых маленьких посетителей заниматься в специализированных секциях. Также новое место активного отдыха смолян прекрасно подойдет для проведения вашего праздника, корпоратива или командообразующего тренинга.

Батутный центр «Космос» расположен в Смоленске по адресу: ул. Октябрьской революции, д.9, к. 4. Телефон для справок (4812) 56-23-00








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
25 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
сегодня, 14:03
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
Новости партнеров