Смоленский Камерный театр приглашает на премьеры

Новости

26 апреля в Камерном театре состоится премьера пластического спектакля «Шинель» по повести Николая Васильевича Гоголя.

В театре активно идут репетиции под руководством балетмейстера-постановщика Александры Ивановой. Средством выражения в спектакле является не слово, а движения тела: мысли, эмоции, чувства драматические актеры передают на языке пластики - жестов, движения, танцев.

В конце апреля артисты приступят к репетициям нового спектакля по пьесе Александра Островского и Николая Соловьева «Женитьба Белугина». В этом же театральном сезоне планируется премьера моноспектакля артиста Николая Куманькова «Контрабас».

Не забывают в Камерном и про маленьких зрителей. С 29 апреля запланировано приступить к восстановлению двух детских спектаклей «Царевна-лягушка» по мотивам народных сказок и «Все мальчишки – дураки» по пьесе Ксении Драгунской.

С театральной инсценировкой под названием «Весна Победы» труппа театра примет участие в праздновании Дня победы 9 мая на площади Ленина.

После закрытия театрального сезона в июне запланированы гастроли по Смоленской области, сообщает комитет по информационной политике администрации города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров