По Смоленской области пройдет Эстафета Памяти «Звезда нашей Великой Победы»

Новости

Авто-марш пройдет с 5 апреля по 9 мая в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщается на сайте главного управления по гражданско-патриотическому воспитанию администрации Смоленской области, грандиозный проект объединит более 100 городов России, Абхазии, Белоруссии, Китая, Новороссии и Южной Осетии.

По замыслу организаторов проекта, пять маршрутов, стартующих из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) по направлению к Москве, станут олицетворением пяти лучей Звезды на Знамени Победы. В каждом городе по маршруту движения участники проекта будут передавать ветеранским и молодежным патриотическим организациям для дальнейшего использования в массовых патриотических акциях символ эстафеты Памяти — масштабную копию Знамени Победы размером около 200 кв. м.

Через Смоленскую область пройдет «луч», отправной точкой которого стал белорусский город Брест. В республике Беларусь авто-марш пройдет также через Гродно, Минск, Могилев, Оршу и Витебск. В нашем регионе участники акции побывают с 11 по 15 апреля и проедут по маршруту Смоленск – деревня Соловьево (Кардымовский район) – Вязьма – Ельня – Рославль.

12 апреля у мемориального комплекса «Курган Бессмертия» состоится передача масштабной копии Знамени Победы. Затем участники авто-марша посетят Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус, на территории которого пройдет торжественное открытие бюста М.И. Кутузова.

Также участники авто-марша посетят мемориальные комплексы «Соловьева переправа» и «Богородицкое поле». В Городах воинской славы Вязьме и Ельне, а также в Рославле пройдут торжественные митинги с передачей масштабных копий Знамени Победы.

После Смоленщины авто-марш Эстафета Памяти «Звезда нашей Великой Победы» пройдет через Брянскую, Калужскую, Ярославскую, Вологодскую, Костромскую, Ивановскую, Владимирскую области и завершится в Москве.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров