Смоляне актуализировали схему теплоснабжения

Новости
В среду в администрации города Смоленска прошли публичные слушания, на которых жители областного центра актуализировали схему теплоснабжения на 2014-2029 годы.

Докладчиком выступил исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации г. Смоленска Эдуард Швыдкин. Во вступительном слове он отметил, что актуализация схемы теплоснабжения не предусматривает внесения принципиальных изменений по развитию и поддержанию системы теплоснабжения в ранее утвержденную схему на период 2014-2029 годов.

Например, коррективы касались распределения тепловых нагрузок в каждой зоне действия источников тепловой энергии. «В 2015 году к теплосети были подключены 126 новых потребителей, среди них – два новых детских сада, Диализный центр на ул. М. Конева и травматологический корпус КБСМП на ул. Тенишевой. Кроме того, жители домов на ул. Ново-Московской, Ново-Ленинградской и Беляева были переведены с паровой на водяную тепловую сеть. Подключенная нагрузка в 2015 году составила 1,86 Гкал/час, а в 2016-м планируется подключить потребителей с нагрузкой 6,0 Гкал/час», - доложил Эдуард Викторович.

Он также напомнил, что в минувшем году в соответствии с соглашением между городскими властями и ООО «Оптимальная тепловая энергетика» была введена в эксплуатацию блочно-модульная котельная на ул. Нарвская. Она позволила подать тепло потребителям, ранее получавшим ресурс от котельных обанкротившего завода «Айсберг» и котельной №5 МУП «Смоленсетеплосеть». 

Говоря о строительстве, Эдуард Швыдкин рассказал, что при переводе потребителей паропровода №7 на сетевую воду было проложено 1,732 километра трубопроводов тепловых сетей. Еще 105,8 метра труб было проложено в районе Ново-Чернушенского переулка, где строилась внутриквартальная тепловая сеть, а 248 метров – на улице Рыленкова.

Все 34 жителя города, присутствовавшие на публичных слушаниях, проголосовали за утверждение проекта актуализированной схемы. Таким образом, в ближайшее время он поступит на подпись главе города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

50 минут назад
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров