В Смоленске пройдет фестиваль на лучшее изготовление или роспись пасхального яйца

Новости

Принять участие в нем могут семьи, воспитанники детских дошкольных учреждений, школьники, учащиеся ДШИ, ДХШ, участники кружков дополнительного образования, профессиональные дизайнеры и любители.

В положении к конкурсу указано, что яйцо может быть изготовлено из любого материала - глины, папье-маше, дерева, бисера и т. д. в различных декоративных техниках. Также, как сообщают организаторы, в росписи разрешено использовать сюжеты праздника Пасхи Христовой, русские мотивы (национальная роспись), роспись, соответствующую природной окраске яиц различных видов птиц.

Конкурс проводится в два этапа: первый - отборочный. До 20 апреля 2016 г. участники высылают заявку об участии с фотографиями своих работ на электронный адрес: kulturcentr@rambler.ru. Получение заявки необходимо уточнить по телефону 38-07-80.

По результатам отборочного тура будут определены участники конкурса. Им отправят ответ на указанный в заявке электронный адрес или номер телефона с информацией о месте проведения.

«Далее стартует 2-й этап, для участия в котором придется заплатить 50 рублей», - уточняют организаторы.

Выставка работ пройдет с 28 апреля по 5 мая. В последний день состоится церемония награждения. Все авторы получат дипломы участников фестиваля-конкурса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
58 минут назад
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
Новости партнеров