Смоляне проголосовали за то, чтобы оставить рельсы, ведущие на железнодорожный вокзал

Новости

Результаты опроса, проводимого среди жителей областного центра, на планерке в мэрии озвучила исполняющая обязанности председателя комитета по информационной политике Ольга Францкевич.

По ее информации, идею убрать заезд трамваев на железнодорожный вокзал поддержали немногим более 27 процента горожан. Против – 41 процент респондентов.

Однако им задавался и другой вопрос, согласны ли вы на демонтаж рельсов в том случае, если отсутствие трамвая компенсируют другим видом транспорта. Утвердительно ответили 57 процентов смолян, против – 16.

На прошлой еженедельной планерке в мэрии глава города Николай Алашеев анонсировал проведение нового опроса об отношении смолян к демонтажу трамвайных рельсов, ведущих на железнодорожный вокзал. Мнение смолян собирало некое специализированное агентство.

Таким образом, в данный момент вопрос о том, продолжит ли трамвай заезжать на железнодорожный вокзал, не обсуждается. Но зато начинается исследование на тему, возможно ли компенсировать на данном участке трамвай другим видом транспорта.

Напомним, в начале февраля на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в администрации города было принято решение, что наличие трамвайных рельсов у железнодорожного вокзала нецелесообразно. По мнению чиновников, за счет демонтажа рельсов можно увеличить число полос и парковочных мест для муниципального и частного транспорта на вокзале. Тогда сотрудники администрации проводили опрос смолян – большинство из которых высказались против демонтажа рельсов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
50 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров