Ольга Голодец назвала историко-архитектурный комплекс «Теремок» потрясающим

Новости

Сегодня в Смоленск с рабочим визитом приехала заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. В ходе работы она осмотрела музейный комплекс во Фленово.

Первым объектом стала церковь Святого Духа. Сопровождавший ее губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил, что в ближайшее время будет выделено на реконструкцию объекта 57 млн. рублей. Также Алексей Владимирович отметил, что требуются средства на реставрацию уникальной мозаики «Спас Нерукотворный», созданную по эскизу Николая Рериха, и региональная власть намерена обратиться в федеральный центр за помощью в этом вопросе.

Затем зампред посетила здание бывшей сельскохозяйственной школы для крестьянских детей. Сюда из школ региона привозят детей на дополнительные занятия. Ольга Юрьевна пообщалась с учащимися второго класса, которые в этот день изучали старославянский алфавит.

Последним пунктом визита в Талашкино стал сказочный домик «Теремок», выполненный по проекту Сергея Малютина. Заместитель председателя Правительства РФ и глава региона обсудили вопросы проведения на территории историко-архитектурного комплекса мероприятий федерального фестиваля «Весна священная», а также увеличения туристического потока. Для этого необходимо создать соответствующую инфраструктуру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров