Николай Алашеев: «В течение недели решим, что делать с трамвайными рельсами, ведущими к железнодорожному вокзалу»

Новости

На еженедельной планерке в мэрии глава Смоленска пообещал до конца недели решить, оставлять или демонтировать трамвайные рельсы, ведущие на железнодорожный вокзал.

- До конца недели мы выясним мнение горожан, нужно ли оставлять трамвайные рельсы, ведущие к железнодорожному вокзалу, или нет, - отметил Николай Алашеев.

Мнение будет собирать некое специализированное агентство, какое, Николай Алашеев не уточнил.

- Есть разноречивые оценки, разноречивые мнения, а также на страницах газет опубликованы некие, с точки зрения отдельных издателей, результаты исследований. Все-таки то, как они делались, мы ни в коем случае не подвергаем сомнению, но нет такого, где все точки над «i» были расставлены. Соответственно, мы прибегнем к услугам соответствующего агентства. Это явно стоить будет недорого, но даже если денег у нас нет, мы их изыщем, и в течение, я думаю, недели, максимум - двух результаты этого исследования вам предоставим, - сообщил г-н Алашеев.

Напомним, что в начале февраля на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в администрации города было принято решение, что наличие трамвайных рельсов у железнодорожного вокзала нецелесообразно. По мнению чиновников, за счет демонтажа рельсов можно увеличить число полос и парковочных мест для муниципального и частного транспорта на вокзале. Тогда сотрудники администрации проводили опрос смолян – большинство из которых высказались против демонтажа рельсов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров