В Смоленске пройдет фестиваль постной кухни

Новости

2 апреля в КВЦ имени Тенишевых пройдет фестиваль постной кухни. С 12.00 смоляне смогут продегустировать представленные блюда и убедиться, что постная кухня может быть вкусной и разнообразной.

В этом году фестиваль, который будет организован уже в восьмой раз, объединит участников из благочиний и монастырей Смоленской и Вяземской епархий, организации общественного питания города Смоленска, областные и муниципальные учреждения социальной сферы.

Конкурсанты представят меню, состоящее из постных закусок, салатов, основных блюд, выпечки, десерта и напитков. Жюри фестиваля будет оценивать вкусовые качества, внешний вид постных блюд, а также презентации постных меню.

Смоляне смогут не только продегустировать самые разнообразные постные блюда, но и увидеть кулинарные мастер-классы от ведущих шеф-поваров областного центра.

«Особенностью нынешнего фестиваля станет издание «Сборника рецептов VIII Фестиваля постной кухни», в который войдут фотографии и рецепты блюд, предложенные участниками фестиваля», - сообщают организаторы.

Порядок организации и проведения конкурса, условия участия и определения победителей указаны в Положении о VIII Фестивале постной кухни, размещенном на сайте Смоленской митрополии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров