Смолян приглашают на «Ночь искусств» «Акварели»

Новости

27 февраля Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает гостей и жителей города на необыкновенную «Ночь искусств» «Акварели».

«Ночь искусств «Акварели» - это время всего самого прекрасного и удивительного в мире искусства: красота и легкость, плавность и прозрачность волшебных линий акварельных красок, чарующие звуки музыки», - с интригой говорят организаторы.

27 февраля посетителей КВЦ ждут увлекательные экскурсии, творческая встреча с заслуженными художниками России, скульптором Людмилой Ельчаниновой и графиком Верой Самариной, а также гости смогут увидеть концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов, молодежного камерного хора «Смоленск».

Сюрпризом «Ночи искусств» станет концертная программа «Калейдоскоп акварелей». Перед зрителями выступит вокально-инструментальный ансамбль «Акварель». Все желающие смогут увидеть незабываемое шоу водной анимации.

Также посетители смогут принять участие в конкурсе рисунка «Акварельная фантазия»: порисовать самыми настоящими мыльными пузырями! Организаторы сообщают, что на протяжении всего мероприятия будет действовать акция: единый билет на все выставки.

Стоимость единого билета - 300 рублей. Дети до 7 лет, инвалиды, ветераны ВОВ - бесплатно. Рекомендуемое ограничение по возрасту 6+.

Программа мероприятия:

19.00 (2-й этаж) - Творческая встреча с заслуженным художником России скульптором Людмилой Ельчаниновой, а также с заслуженным художником России графиком Верой Самариной в рамках выставки «...Судьбою сведены».

-(3-й этаж) Интерактивная программа для детей в рамках выставки «Алиса в стране чудес». Экспозиция выставки создана по мотивам произведения Льюиса Кэрролла и позволит посетителям познакомиться с историей создания сказки, с биографией автора и с персонажами бессмертного творения, изображенными в графике, живописи, а также в образе кукол, созданных художниками из Казани, Чебоксар, Перми, Ижевска и

Екатеринбурга.

20.00 - 21.30 - Конкурс рисунка «Акварельная фантазия». Рисование мыльными пузырями.

20.00 (2-й этаж) - Концерт народного коллектива городского Центра культуры, лауреата всероссийских и международных конкурсов, молодежного камерного хора «Смоленск». Руководитель - Наталья Антончева, концертмейстер - Татьяна Лангер.

21.00 (3-й этаж) - Экскурсия «Сальвадор Дали. Священное послание»;

- (3-й этаж) Экскурсия «Сергей Андрияка и ученики школы акварели»;

22.00 (2-й этаж) - Концертная программа «Калейдоскоп акварелей»:

- вокально-инструментальный ансамбль «Акварель»;

- шоу водной анимации «Эбру» от SannySand;

- подведение итогов конкурса рисунка «Акварельная фантазия».

23.00 (3-й этаж) - Экскурсия по выставке «Сальвадор Дали. Священное послание».

- (3-й этаж) Экскурсия по выставке «Сергей Андрияка и ученики школы акварели».








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров