В пожаре в общежитии медуниверситета погибли две студентки из Индии

Новости
Сегодня в начале восьмого утра в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области от вахтера поступило сообщение о возгорании на четвертом этаже в общежитии №2 Смоленского государственного медицинского университета. (ФОТО, ВИДЕО) К месту вызова были направлены 10 автоцистерн и 3 автолетницы. Через три минуты огнеборцы прибыли к месту вызова. При проведении разведки информация о возгорании подтвердилась. Горела комната на 4 этаже, в результате чего произошло сильное задымление верхних этажей.
Незамедлительно звеньями газодымозащитной службы из общежития были эвакуированы около 100 человек по лестничным маршам, автолетницам и приставным лестницам. В течение двух минут огнеборцы произвели локализацию открытого горения на площади 30 кв.м.
При обследовании помещений в соседней комнате были обнаружены тела двух погибших. В 08.01 пожар был полностью потушен. 
Причина пожара и нанесенный ущерб будут установлены оперативно-следственной группой, в состав которой входят инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и специалисты испытательной пожарной лаборатории.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
33 минуты назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
сегодня, 15:00

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

сегодня, 15:01
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров