Изменение схемы движения на Колхозной площади в Смоленске перенесли на 2017 год

Новости

О том, когда на Колхозной площади изменится схема движения, «РП» рассказал командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску Юрий Гончарук.

- Летом 2015 года вы говорили о том, что ГИБДД разработала новую схему движения по Колхозной площади. Согласно проекту, на одной из главных транспортных развязок Заднепровского района появится круговое движение, исчезнет клумба, расположенная у восьмиэтажки, а на островках, которые оборудуют на улицах Беляева и Кашена, разместятся вместительные парковки. Есть ли какие-то коррективы в планах и когда все-таки начнутся работы?

- Этот вопрос не снят с повестки. Буквально две недели назад мы собирались на заседании рабочей группы, где я снова поднимал этот вопрос. Социально-экономическое положение в стране внесло коррективы. В 2016 году полномасштабно выполнить те мероприятия, которые мы запланировали, не получится. Но поскольку есть схема и проектно-сметная документация, кое-какие работы мы все же выполним. Так, думаю, в этом году удастся навести порядок в районе ул. Кашена, 1. Мы хотим вплотную заняться имеющейся там стоянкой автотранспорта, облагородить ее. Клумбу пока убирать не будем - это вопрос 2017 года. В 2016-м, начиная с весны, займемся установкой знаков. На некоторых участках появятся таблички, информирующие о том, что на участке работает эвакуатор. На дороге появится разметка. После будем решать проблему пробки, которая собирается в торце восьмиэтажки, когда общественный транспорт подъезжает к рынку.

Также одна из причин, по которой крупномасштабные работы были отложены, связана с работой теплоснабжающей организации. Сотрудники ПАО «Квадра» весь 2015 год проводили там работы. В этом году коммунальщики просят дать им еще немного времени, чтобы завершить начатое. Как выяснилось, они там переложили еще не все трубы.

Но в целом могу сказать, что разработанная схема организации движения хорошая. Только на воплощение этого грандиозного плана требуется действительно много денег.

Напомним, что по новой схеме движение в районе Колхозной площади будет организованно по принципу большого круга с односторонним движением, которое объединит ул. Беляева и Кашена. Таким образом, у восьмиэтажки исчезнет клумба. На освободившихся островках разместятся большие парковки, появится современное светофорное регулирование, перильные ограждения, чтобы поток пешеходов шел только по «зебрам».








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
32 минуты назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
49 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров