На каких улицах Смоленска ограничат скорость движения транспорта до 50 км/ч

Новости

В интервью «РП» командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Смоленску майор полиции Юрий Гончарук рассказал, на каких улицах областного центра изменится скоростной режим.

- В адрес главы администрации Смоленска Николая Алашеева мы направили письма с предложением ограничить скорость движения по городу до 50 км/ч. Изменения в скорости, в первую очередь, коснутся улицы Шевченко, т. к. работа со скоростемерами показала, что летом проехать перекресток ул. Шевченко - Кирова по «зеленой волне» можно со скоростью 120 км/ч. Также изменения коснутся ул. Кирова, Крупской, Нормандии-Неман, Кутузова, Фрунзе и Краснинского шоссе. Кроме того, в Смоленске все больше светофоров остаются рабочими ночью. Переход на 24 часа помогает снизить аварийность. У нас были случаи, когда ночью молодые люди «пролетали» от ул. Шевченко до Нормандии-Неман с сумасшедшей скоростью. Нередко под колесами погибали люди, которые, ничего не подозревая, переходили дорогу, - сообщил Юрий Гончарук.

Он также отметил, что ограничение скорости на улицах города ведет к снижению количества ДТП.

- Пример тому улица 2-й Верхний Волок. В 2014 году там погибли два человека, и в первом полугодии 2015-го нередки были столкновения из-за несоблюдения дистанции. Проанализировав ситуацию, при поддержке администрации Смоленска мы ограничили скорость на улице до 50 км/ч. Также дополнительный контроль за обстановкой удалось достичь благодаря работе передвижных комплексов. В результате принятых мер во второй половине 2015 года ситуация изменилась – аварийность приблизилась к нулю. Также ограничили скорость до 50 км/ч на Большой Советской, - рассказал Юрий Гончарук.

Напомним, что ранее начальник управления дорожного хозяйства администрации Смоленска Александр Петраков сообщил, что, в связи с аварийными ситуациями, было принято решение ограничить на магистральных улицах города скорость движения транспорта до 50 км/ч. По его словам, в скором времени будут установлены соответствующие дорожные знаки, а само ограничение сделает улицы безопаснее для пешеходов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров