В историческом центре Смоленска продается 1,5 га земли

Новости

Объявление появилось на одном из интернет-порталов по продаже недвижимости.

«Предлагаем на продажу земельный участок 1,5 га в центре города, расположенный по ул.Бакунина, все в собственности. Прекрасный вид на р. Днепр, тихое и спокойное место, идеально для строительства жилья «бизнес и элит класса», гостиницы. Есть техническая возможность подключения к городским коммуникациям: электричеству, газу, воде, канализации – необходимой для застройки всего массива». Стоимость - 40 млн. рублей.
Если верить указанным в объявлении границам участка, то в зону застройки может попасть часть старого лютеранского кладбища. В областном департаменте по культуре и туризму отметили "РП", что здесь может быть много ограничений по строительству, однако в органы власти пока за разрешением на строительство никто не обращался, поэтому предметно этим вопросом никто не занимался.
- Данный земельный участок находится в черте старого города, насколько видно - захватывает весь Казанский холм (гору), - рассказал корреспонденту «РП» смоленский краевед, исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов. - Причина продажи, скорее всего, в том, что построить здесь практически ничего нельзя - слишком серьезные градостроительные ограничения. Более того, очень высокие затраты собственник понесет по части обязательного проведения археологических изысканий.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров