Где в Смоленской области опасно рыбачить

Новости
По данным госинспекции по маломерным судам (ГИМС), на Днепре, начиная от села Большево, наблюдается неполный ледостав и полыньи. В черте Смоленска - остаточные \"ледовые\" забеги. Неполный ледостав и на реке Каспля в Демидове.
А вот в реках Вязьма, Хмара, Сож и Вопь течет чистая вода. На Западной Двине, в районе Велижа, кое-шде остались ледовые закраины. В отличие от полноводных рек, озера пока еще дремлют под уже тающим льдом. На озерах Каспля, Чепли, Акатовское, Диво, Баклановское, Рытое, Сапшо  и Велисто его толщина колеблется от 16 до 20 см. Причем такая же ситуация на ГРЭС в поселке Озерный. Зато на Вазузском и Яузском водохранилищах ледовое одеяло пока еще толстое - 45-40 и 35-40 см соответственно. На водохранилище Смоленской  АЭС ледостав чередуется с кромкой льда до деревни Богданово.
Сотрудники ГИМС предупреждают: лед уже имеет рыхлую структуру, поэтому находиться на нем людям и машинам опасно. С начала 2009 года на наших водоемах погибли три человека, двое из них - дети. В 2008 - девять.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
Новости партнеров