Смолянин разыграл приступ, чтобы не возвращать четыре миллиона рублей

Новости

Житель Ярцевского района не хотел возвращать банку крупную сумму, когда все аргументы кончились, он решил притвориться больным. Однако и это его не спасло.

Приставы выяснили, что на мужчину, задолжавшего более четырех миллионов рублей, оформлен автомобиль Mercedes-Benz, который по представленным документам сгорел.

Должника вызвали на допрос, где он стал настаивать, что машину невозможно арестовать, так как она сгорела. Тогда пристав предложил поехать к мужчине домой, чтобы арестовать недвижимость, оформленную на должника.

В этот момент задолжавший гражданин начал оскорблять пристава, затем попытался сбежать, а когда и это не удалось, он лег на диван и со стонами потребовал вызвать ему врачей.

- Врач, осмотрев пациента, не диагностировал серьезного недуга, сказав, что гражданин присутствовать на исполнительных действиях вполне может, - сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Смоленской области.

В это время другой пристав обнаружил «сгоревший» автомобиль, на котором должник к приставам. Иномарка выглядела как новенькая.

Когда мужчине вновь предложили пройти посмотреть иномарку, он стал оскорблять пристава, угрожая ему увольнением. Зато мужчина согласился проехать в отделение полиции, где написал на пристава несколько заявлений, в которых утверждал, что его оскорбляли.

В итоге судебные приставы все же арестовали иномарку, а кроме того выяснили, что мужчина получил страховку на сумму свыше двух миллионов рублей за «сгоревший» «Мерседес» .

Как уточнили в УФССП РФ по Смоленской области, сейчас в полиции рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела на ярцевчанина за мошенничество.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров