Губернатор Смоленской области проинспектировал первую автошколу для инвалидов

Новости

В ходе рабочей поездки по городу Смоленску Алексей Островский посетил созданную по его поручению автошколу для людей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы лично убедиться, насколько качественно выполнено его указание.

В рамках одной из встреч активисты регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» обратились к главе региона с инициативой создания в областном центре на базе одной из автошкол ДОСААФ группы подготовки водителей из числа инвалидов-опорников. Алексей Островский обращение поддержал, дав слово, что все необходимые для этого мероприятия будут проведены, - отметили в пресс-службе обладминистрации.

По распоряжению главы региона, совместными усилиями администрации области, ДОСААФ и Всероссийского общества инвалидов в течение прошлого года были решены вопросы, связанные с лицензированием, подбором преподавательского состава, оснащением материально-технической базы и оплатой обучения. Для создания группы подготовки водителей было необходимо закупить два автомобиля, оснащенных ручным управлением. На сегодняшний день здание и автостоянка для Смоленской ОТШ (объединенной технической школы) ДОСААФ полностью оборудованы и сданы в эксплуатацию. Приобретены и переоборудованы два автомобиля «Лада Гранта» с автоматической коробкой передач.
Участники мероприятия поблагодарили  главу региона за то, что он выполнил обещание и у маломобильных людей появилась возможность получить водительское удостоверение.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров