СМИ сообщили о переводе начальника смоленской полиции в Северную Осетию

Новости
Михаил Скоков может стать новым министром внутренних дел Северной Осетии, сообщает информационный портал «Абон».

Журналистам не подтвердили и не опровергли новость о назначении Михаила Скокова в МВД Северной Осетии, сообщив, что «до подписания указа Президентом все еще может измениться». Однако, по информации портала, в ведомстве готовятся к приходу генерал-майора Скокова.

Напомним, что Михаил Скоков возглавляет УМВД РФ по Смоленской области с декабря 2012 года. При этом, еще в 2014 году СМИ «сватали» его в другие регионы.

СПРАВКА

Михаил Иванович Скоков

Начальник УМВД России по Смоленской области, генерал-майор полиции
Родился в 1968 в Ростовской области.
В органах внутренних дел служит с сентября 1990 года. Начал службу в ОВД по Родионово-Несветайскому району оперуполномоченным уголовного розыска.
В 1994 году его назначают на должность начальника отделения уголовного розыска Родионово-Несветайского ОВД. Через три года Михаила Ивановича переводят в Управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Ростовской области старшим оперуполномоченным.
В 2000 году он возглавил отделение УБОП при ГУВД по Ростовской области в г. Новошахтинске.
С 2003 Скоков М.И. – начальник отдела по борьбе с организованными группами и преступными сообществами, разработке лидеров преступных сообществ и "воров в законе" УБОП ГУВД по Ростовской области, через год Михаил Иванович становится начальником ОВД по Багаевскому району, а в 2006 году его назначают начальником УВД по г. Новочеркасску.
С ноября 2007 года Михаил Иванович Скоков – начальник Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области, а с июня 2009 по май 2011 возглавлял милицию общественной безопасности ГУВД по Ростовской области. С 6 мая 2011 года Михаил Иванович занимал должность заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области.
3 ноября 2010 указом президента РФ № 1328 Михаилу Ивановичу Скокову присвоено звание генерал-майора милиции.
С 2012 года занимает должность начальника УМВД РФ по Смоленской области.
У Михаила Ивановича два высших образования, в том числе юридическое. В послужном списке Михаила Ивановича Скокова большое количество поощрений и наград, в том числе государственная - медаль «За заслуги перед отечеством» 2-ой степени.
Женат, воспитывает двоих дочерей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров