В 79 процентах муниципалитетов Смоленской области люди живут без интернета

Новости

По данным обладминистрации, в 260 поселениях региона отсутствует точка доступа Всемирной сети.

В перечень поселений Смоленской области с численностью населения менее трех тысяч человек, в которых отсутствует стационарная точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», внесено 260 сельских муниципалитетов (из 301) во всех 25 районах.

Количество находящихся в оффлайне поселений подсчитали в связи с изменениями от 29 июня 2015 года в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Согласно им точки продажи алкоголя должны быть оснащены техническими средствами фиксации и передачи информации об объеме такой продукции в единую государственную автоматизированную информационную систему. Однако предусмотрено исключение, в частности, для малочисленных поселений, не подключенных к интернету, список которых утверждается областным законом.

Если учесть, что на Смоленщине всего 328 территориально-административных единиц, получается, что в 79 процентах из них не смогут выполнить требование закона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров