Сергей Никольский: «Смоленский авиазавод имеет большие виды на аэродром «Северный»

Новости

Об этом гендиректор авиазавода заявил на собрании Научно-промышленного союза 27 ноября. При этом он отметил, что найден потенциальный инвестор, который поможет с модернизацией объекта.

«Сейчас вопрос о передаче аэродрома в ведение предприятия решается, - сказал Сергей Никольский. - Нам в этом помогает администрация (области). Думаю, что мы решим вопрос положительно. У нас виды на аэродром достаточно большие. Мы, в принципе, нашли инвестора, который готов помогать нам средствами в модернизации аэродрома. И заниматься мы будем не только производством авиационной техники на своем предприятии, но и, я думаю, что в интересах области и всей Российской Федерации будем заниматься модернизацией аэродрома с целью обеспечения его для приема как самолетов гражданских, так и военной тематики. Аэродром передан в Минпромторг, сейчас решается вопрос передачи имущества. А меня уже с марта этого года назначили старшим авиационным начальником аэродрома «Смоленск-Северный». Правда я кроме как решения о прекращении всех полетов больше никаких решений не принял. Но это пока».
Также на заседании НПС гендиректор авиазавода рассказал, как за четыре года удалось увеличить объем производства на предприятии в десять раз. Подробности – в ближайшее время в «Рабочем пути».








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
57 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров