Три тройни в Смоленске за три года

Новости
В 2007 году впервые за 20 лет в одном из смоленских роддомов появились на свет три девочки, которым родители дали сказочно красивые имена - Элеонора, Элона, Эльвира.
Тогда врачи даже представить не могли, что рождение тройняшек станет традиционным событием, которое повторяется с регулярностью в один год.
10 февраля 2009 года в семье студентов СмолГУ появились на свет три мальчика. По словам врачей перинатального центра, роды прошли благополучно. Здоровью молодой (и уже многодетной) мамы, 21-летней Екатерины Кузьминой, ничто не угрожает. Трех малышей, каждый из которых весит не более двух килограммов, поместили в отдел детской реанимации, где за ними пристально наблюдают врачи.
Наталья Омарова, заместитель главного врача по лечебной части ОГУС «Перинатальный центр», считает, что участившееся появление на свет двойняшек и тройняшек далеко не случайно. Почти двукратное увеличение случаев многоплодной беременности вызвано интенсивным лечением бесплодия и экстракорпоральным оплодотворением.
Два мальчика уже получили имена Савелий и Арсений. О том, как назвать третьего сына, родители еще не пришли к согласию.
По доброй традиции, семьям, которые подарили миру тройняшек, городские власти дарят новые квартиры. Студенческая семья, ютящаяся в университетском общежитии, несомненно, остро нуждается в улучшении жилищных условий. По словам врачей, мэрия уже наводила справки о необычной маме. Остается надеяться, что отсутствие городской прописки у родителей не станет предлогом для того, чтобы изменить уже сложившуюся традицию.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров