В обход Велижа появится новая дорога

Новости

В распоряжении «РП» оказалась информация, согласно которой 1 ноября военные могут разобрать временный мост и, таким образом, лишить две части города связи между собой. За комментарием мы обратились в администрацию Велижского района.

Начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Велижского района Светлана Кузьмина сообщила «Рабочему пути», что в обход города должна появиться новая дорога.

- Сейчас разрабатывается проект по строительству автодорожного обхода возле Велижского района. На слушаниях приняты проекты межевания и планировки, - отметила Светлана Васильевна.

Напомним, что во время инспекции ремонта «провисшего» моста в Велиже глава СОГБУ «Смоленскавтодор» Владислав Апаков сообщил о том, что необходимо создание обхода, это обусловлено большой нагрузкой на дорожное полотно. Просевший мост через Западную Двину планируют отремонтировать к 1 ноября, но максимальная нагрузка на него не должна превышать 50 тонн.

Что касается действующей временной переправы, то она будет на месте, по крайней мере, до введения основного объекта в строй. Напомним, что БАРМ (Большой автодорожный разборный мост. - Прим. авт.) длиной 160 метров был установлен военными и торжественно открыт 23 ноября прошлого года.

В настоящее время проезд транспорта грузоподъемностью более 30 тонн осуществляется через город Сураж Витебской области. Длина объезда - 124 км.


Автор: Владимир Супрунчук







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров