Смоленские полицейские преуспели в раскрытии автокраж

Новости

В этом году сотрудники уголовного розыска смогли выйти на второе место в ЦФО по раскрываемости краж автомобилей и других транспортных средств. Об этом на пресс-конференции в областном УМВД рассказал начальник УУР УМВД РФ по Смоленской области Виктор Григорьев.

- Наш результат - 60%, больше только в Орле - 63%. Причем, если в 2010 году у нас в области украли 448 автомобилей, то в 2014 - 200. Процент раскрытий тогда составил 45,9. В этом году мы уверенно держимся на втором месте, - отметил Виктор Григорьев.

Кроме того, на пресс-конференции были затронуты вопросы потерявшихся грибников, борьбы с проституцией и квартирных краж. Полицейские еще раз предупредили людей о том, что когда они отправляются в лес, то должны хотя бы предупреждать родственников о своем предполагаемом маршруте. Стражи порядка презентовали новую памятку для «потеряшек» и поблагодарили поисково-спасательный отряд «Сальвар» за постоянную помощь в работе.

Как выяснилось, несмотря на свою незаконность, древнейшая профессия не является большой проблемой для Смоленска. В этом году было выявлено всего шесть фактов: два по организации притонов и четыре по организации занятий проституцией.

Также на пресс-конференции Виктор Григорьев рассказал, что чаще всего кражи в Смоленске совершают заезжие «гастролеры» из Москвы и Твери.

Озвучили сотрудники правоохранительных органов и последние новости по делу о стрельбе у «Юноны» 4 октября прошлого года. Это громкое дело находится в суде с мая месяца, уже прошли прения сторон. Результатов судебного разбирательства стоит ожидать в ноябре.

СПРАВКА «РП»

5 октября в России отмечается день сотрудников уголовного розыска. Эта структура была создана 5 октября 1918 года и входила в состав НКВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров