Пенсии в Смоленской области за год вырастут на 37 процентов

Новости
Как сообщили «РП» в Отделении ПФР по Смоленской области, в этом году пенсии будут увеличиваться трижды.
С 1 марта (на 8,7 процента) и с 1 декабря (на 26,15 процента)  вырастут базовые части трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. А поскольку от размера базовой части пенсии зависит и начисление пенсий по государственному пенсионному обеспечению (например, пенсии по инвалидности инвалидам Великой Отечественной, вдовам военнослужащих, погибших в войну, и т. д.), то они тоже будут увеличиваться дважды.
В апреле проиндексируют страховую часть трудовых пенсий на 15,6 процента. Но поскольку размеры страховых частей  рассчитываются индивидуально и зависят от стажа работы и размера зарплаты до 1 января 2002 года, а также от начисления страховых взносов, то и размер этого  увеличения в абсолютной величине будет различный.
Всего увеличение пенсий в 2009 году составит 37 процентов. К концу года  средний размер социальной пенсии  должен сравняться с прожиточным минимумом.
С 1 апреля на 8,5 процента  увеличат и размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ). Например, инвалидам Великой Отечественной войны ЕДВ увеличится с 2 732 рублей (при условии отказа от набора социальных услуг и получения вместо них денег) до 2 965, то есть на 233 рубля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
59 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров