В Смоленской области снизилось количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей

Новости

В СГУ прошел круглый стол, который был посвящен исполнению социального проекта «Автотрезвость».

Напомним, активную борьбу с пьянством за рулем наш регион начал в 2014 году. Сегодня в проекте участвует 12 автошкол региона. В ходе круглого стола была отмечена положительная динамика, которой удалось добиться, благодаря активной работе сотрудников ГИБДД и волонтеров социального проекта «Автотрезвость».

Координатор проекта Маргарита Плотникова рассказала о новшествах для учеников автошкол. В новом учебном году в автошколы передадут книги с усовершенствованной программой обучения, диски с 4 социальными роликами, призывающими не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Также кандидатам в водители покажут пиктограммы, на которых графически показано, как алкоголь влияет на водителя. И, наконец, ученики автошкол с помощью «пьяных очков» смогут взглянуть на окружающее пространство глазами нетрезвого водителя.

Начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Смоленской области Марина Филиппова сообщила, что в регионе на 19% снизилось количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей. Лидером стал Сафоновский район, где этот показатель составил 10%.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
45 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров