Свидетели заявили в суде, что водитель Infiniti, насмерть сбивший студентку в Смоленске, в день ДТП был трезв

Новости

А свидетеля, который ранее предполагал обратное, назвали завистливым человеком.

Сегодня в Ленинском районном суде состоялось очередное заседание по делу погибшей в ДТП на Краснинском шоссе студентки Алены Путиловой. Девушка попала под колеса иномарки, за рулем которой был водитель Андрей Попов. Это третье заседание за последние две недели. Допрос свидетелей продолжился.

Первым на вопросы гособвинителя отвечал психиатр-нарколог. Его попросили рассчитать длительность нахождения алкоголя в организме человека из расчета выпитых 50 грамм коньяка на вес 100 кг. (Вес Попова составляет 98 кг.). По его словам, при этих условиях максимальный уровень алкоголя в крови составляет 0, 34 промилле, а длительность опьянения - около четырех часов. Специалист подчеркнул: в этом вопросе надо учитывать индивидуальные особенности человека.

Далее были заслушаны свидетели защиты. Первым показания давал друг подсудимого.

- Андрей со знакомым приехали ко мне полпятого вечера. У его знакомого был с собой коньяк. У меня в гостях был еще один человек. Знакомый Андрея был пьян. Он ввязался в драку с гостем, который был у меня до их приезда. Его уложили спать. Андрей с нами не выпивал. Он принимал душ, готовил еду, - рассказал молодой человек.

Этот свидетель характеризовал знакомого Попова, который на прошлом заседании говорил, что подсудимый мог выпить коньяк, как достаточно пьющего, завистливого человека, имеющего конфликт с подсудимым.

Следующей показания давала мать подсудимого. О ДТП она узнала на следующий день от сотрудников полиции.

- Я стала всех обзванивать, искать его, но он сам позвонил вечером в воскресенье. Андрей сказал, что скрывается, потому что был в шоке от произошедшего. На следующий день с адвокатом мы поехали в полицию с явкой с повинной. Мне он сказал, что в момент ДТП он был трезв.

Последним показания давал еще один знакомый Попова, который в момент посиделок перед ДТП подрался со свидетелем, выступавшим на прошлом заседании. Он заявил, что тот свидетель, кинувшийся к нему с кулаками, был невменяем.

- В тот вечер Попов пил чай, кофе или сок из кружки, - отметил мужчина.

В заключение заседания подсудимый заявил, что спустя время будет готов давать показания. Также предполагается еще раз допросить свидетеля, отмечавшего ранее, что Попов мог выпить алкоголь, и его сестру. Потом суд будет готов перейти к прениям сторон. Следующее заседание назначено на 2 сентября.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров