Депутаты не смогли выбрать почетного гражданина Смоленска

Новости

Обе кандидатуры на это звание не набрали нужного количества голосов народных избранников.

Напомним, что в 2015 году на звание «Почетный гражданин города Смоленска» претендовали поэт Виктор Смирнов и Почетный работник высшего профессионального образования Владимир Боханов. Для того, чтобы звание было присвоено, необходимо, чтобы одна из кандидатур набрала 17 голосов депутатов горсовета. Однако за Виктора Смирнова проголосовали 7 народных избранников, за Владимира Боханова – 8. Их смогут номинировать на почетное звание в следующем году.

Напомним, что кандидатуру Виктора Смирнова выдвинул Союз писателей России – за многолетнюю плодотворную литературную и общественную деятельность в должности председателя правления Смоленской областной организации Союза писателей России, личный вклад в развитие поэтического творчества на Смоленщине.

А «Фонд содействия примирению народов, участвовавших в военных конфликтах» ходатайствовал о присвоении (посмертно) почетного звания Владимиру Боханову – директору Смоленского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» в г. Смоленске (2000-2011 гг.), кандидату экономических наук (2002), доценту (2010), Почетному работнику высшего профессионального образования РФ – за особые заслуги в развитии экономики, социальной сферы, сферы бытового обслуживания, сферы образования, культуры и туризма города Смоленска.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
52 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
Новости партнеров