Вяземский железобетонный завод готов к сотрудничеству

Новости

Врио губернатора Смоленской области Алексей Островский с рабочим визитом посетил Вяземский район, где ознакомился с работой завода железобетонных шпал.

На сегодняшний день на предприятии трудятся порядка 700 человек. Производственные мощности завода сосредоточены на 7 линиях и составляют более 1,5 млн. шпал в год. За прошедший год выпущено 1,1 млн. изделий.

Всего на заводе выпускается три вида шпал, которые могут использоваться и для трамвайного, и для высокоскоростного движения. По словам директора предприятия Александра Куденикова, несмотря на то, что президент РЖД Владимир Якунин заверил администрацию завода в том, что создаваемая продукция будет иметь спрос, сейчас существуют свободные мощности, которые можно использовать в производстве строительной продукции.

Справка

Вяземский завод ЖБШ основан в 1968 году. На сегодняшний день это ключевое образующее предприятие для микрорайона «Юбилейный», в котором проживают порядка 3,5 тыс. человек. Общая сумма инвестиционных вложений за 2014 год составила 45 млн.рублей, которые были направлены на модернизацию технологического, грузоподьемного и вспомогательного оборудования.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров