В Смоленске прошла «Зарядка со стражем порядка»

Новости

Сегодня в рамках Общероссийской акции, проводимой МВД России ко Дню физкультурника, зарядку с воспитанниками Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» провели сотрудники полиции Владимир Гузюкин, Наталья Соловьева и Андрей Зайченков.

Впервые социальная акция «Зарядка со стражем порядка» была проведена Министерством внутренних дел России в прошлом году. Она прошла во всех регионах страны, в ней приняли участие более 100 тысяч детей и подростков, для которых полицейские, являющиеся мастерами спорта России и международного класса, победителями международных турниров и чемпионатов, провели спортивные занятия.

В этом году акция «Зарядка со стражем порядка» проводится вновь, во всех уголках нашей необъятной страны.

В Смоленске акция прошла при участии департамента Смоленской области по социальному развитию и Общественного совета при УМВД. Спортивные занятия для воспитанников Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» провели Владимир Гузюкин, Наталья Соловьева и Андрей Зайченков.

Владимир и Наталья – призеры Всемирных игр полицейских и пожарных. Эти соревнования являются третьими в мире по количеству участников после Олимпиад и Универсиад. В 2015 году игры проводились в американском городе Фэйрфаксе. В них приняли участие более 14 тысяч спортсменов из 68 стран, которые состязались в 70 видах спорта. Впервые в истории Игр сборная Общества «Динамо», представляющая Россию, заняла 3-е общекомандное место.

На этих соревнованиях Владимир Гузюкин завоевал «золото» в беге на дистанции 1,5 км и «бронзу» на дистанции 10 км. Наталья Соловьева завоевала две золотые медали по бегу на дистанциях 5 км и 10 км и серебряную медаль на дистанции 1,5 км.

Владимир Гузюкин служит в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Смоленску, является мастером спорта России по легкой атлетике, многократным чемпионом России по служебному биатлону.

Наталья Соловьева – полицейский отдела вневедомственной охраны УМВД России по г. Смоленску. Она - мастер спорта международного класса по летнему биатлону, мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионатов Европы и мира, Кубка России по легкоатлетическому кроссу.

Андрей Зайченков - полицейский патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский», мастер спорта по борьбе самбо, призер международных турниров по борьбе самбо, победитель мастерского турнира.

Сначала ребята приняли участие в разминке, которую для них провели Наталья Соловьева, Владимир Гузюкин и Андрей Зайченков. Ребята с восхищением смотрели на гостей и старательно выполняли все упражнения, которые им демонстрировали полицейские.

Затем настала очередь ребят показать свою ловкость и скорость – началась спортивная эстафета. Ребята разделились на четыре команды «Кузнечики», «Пятнашки», «Фиксики» и «Смешарики». Мальчишки и девчонки с азартом выполняли предложенные задания. Ребятам помладше помогали их воспитатели. А самые маленькие воспитанники центра активно болели за своих старших товарищей.

И вот подведены итоги соревнований. Первое место заняла команда «Пятнашки». Все ребята, участвовавшие в эстафете, и их болельщики получили подарки. Медали победителям вручили Наталья Соловьева, Владимир Гузюкин и Андрей Зайченков. Признанный лучшим игроком соревнований Сергей Федоров награжден ценным призом, грамотой и кубком.

Директору Центра Наталье Сулимовой были вручены подарки от УМВД России по Смоленской области и Общественного совета. Наталья Васильевна поблагодарила гостей за замечательный спортивный праздник и передала благодарственное письмо на имя начальника УМВД генерал-майора полиции Михаила Скокова.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
56 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров