В Россельхознадзоре заявили о снижении объемов ввозимой в Россию растительной продукции

Новости

После вступления в силу указа Президента РФ Владимира Путина «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» наблюдается резкое снижение объемов ввозимой в нашу страну растительной продукции, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Если до 6 августа в ППУ «Красная горка» Смоленской области прохождение грузов достигало 170 автомашин в сутки, то сегодня количество автомашин составляет не более 70.

Абсолютное большинство грузов – белорусского производства. И лишь малая доля, не более 20 автомашин, принадлежит экспортерам из дальнего зарубежья. Таким образом, можно сделать вывод, что недобросовестные европейские поставщики приостановили продвижение своей продукции в нарушение ответных мер нашей страны на экономические санкции запада, отмечают в ведомстве.

Очевидно, причиной этому стал факт уничтожения 6 августа 70 тонн запрещенных фруктов и овощей.

«Необходимо также отметить, что ранее применявшаяся Россельхознадзором мера по возврату подобных грузов поставщикам не достигала желаемого эффекта. Достаточно сказать, что за истекший в условиях экономических санкций год, только в ППУ «Красная горка» европейским экспортерам возвращено около 500 транспортных средств», - сообщается в релизе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров