ФОК «Юбилейный» в Смоленске откроется цирком

Новости

Как сообщил «РП» начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский, пакет регистрационных документов и право на использование спортивного сооружения были переданы СОГАУ «Дворец спорта «Юбилейный».

Первыми, кто протестирует дворец спорта, станут представители труппы цирка Мстислава Запашного. Московские артисты уже приехали в Смоленск, чтобы дать в нашем городе десять представлений. Вместе с циркачами на сцену «Юбилейного» выйдут животные - тигры, медведи и собаки. Первое представление намечено на 6 августа. Цены на него еще не утверждены.

По словам Эдуарда Заенчковского, сейчас идет речь только о тестировании ФОКа, а полноценно он заработает в сентябре.

В третьем блоке "Юбилейного" расположен универсальный спортивный зал, вмещающий до 2800 зрителей. Именно здесь пройдут представления московских артистов. На дебютное выступление по бесплатным пригласительным билетам смогут попасть более тысячи смолян из социально незащищенных категорий населения. Об этом "РП" рассказал ио директора ФОКа Антон Идирисов.

Напомним, строительство ФОКа по программе подготовки к 1150-летию Смоленска началось в 2011 году. Общая стоимость работ - более 1 млрд. рублей. В 2014 году администрация области вынуждена была в одностороннем порядке расторгнуть контракт с первым подрядчиком - ООО «Топфлоринвест». Завершало строительство спорткомплекса «Юбилейный» СОГБОУ «Смоленскавтодор».

К 26 декабря общестроительные работы были завершены. Однако в январе 2015-го губернатор Алексей Островский на встрече с журналистами признал, что администрация испытывает сложности по вводу спортивной арены в эксплуатацию в связи с тем, что у первого подрядчика отсутствует необходимая документация. Вопрос до последнего времени решался в суде.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров