Смоляне увидят «железных людей императора»

Новости

Международный военно-исторический фестиваль, посвященный сражению при Лубино, пройдет 7-8 августа в деревне Духовская Кардымовского района.

7 августа в 15:00 начнут работать интерактивные площадки: «маркитанская лавка», «оружейная и сапожная мастерская», «музыканты Великой Армии», «железные люди Императора»…

Основные мероприятия праздника пройдут 8 августа. С 10 утра любой гость фестиваля сможет посетить интерактивный лагерь, а с 11:00 - полюбоваться кавалерийскими занятиями. В 12:00 пройдет перезахоронение останков солдат, найденных в результате поисковых работ. В 16:00 начнется концерт. А с 17:00 до 18:00 будет проходить военно-историческая реконструкция сражения при Лубино в Отечественной войне 7 августа 1812 года. Кульминацией праздника станет фейерверк в 23:00.

Как и прежде, фестиваль организует некоммерческая организация «Фонд содействия примирению народов, участвовавших в военных конфликтах» и администрация Кардымовского района.

В фестивале примут участие военно-исторические клубы от Калининграда до Татарстана и Екатеринбурга. 8 августа специально для гостей будет организовано транспортное сообщение. Автобусы будут отправляться с площади Победы в 10, 11 и 12 часов. Далее по мере заполнения пассажирами. Цена билета на автобус - 60 рублей.

КСТАТИ

9 августа в 13:00 реконструкторы приедут в Смоленск для того, чтобы посетить памятники, посвященные Отечественной войне 1812 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

3 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров