При строительстве ФОКа в поселке Кардымово возникли проблемы с поставками металлоконструкций

Новости

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса - объекта, возведение которого в 2013 году одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев, ведется в поселке Кардымово с марта 2015 года. К июню 2016-го брянский подрядчик ОАО «Стройгазсервис» работы должен завершить. Однако в последние недели ему пришлось столкнуться с проблемой - сбоем в графике поставке металлоконструкций.

Для того чтобы жизнь на строительной площадке не замирала, с 23 июня на ее территории проводятся еженедельные совещания. В них участвуют глава Кардымовского района Олег Иванов, депутаты Смоленской областной Думы от «Единой России» Николай Деделев и Николай Дементьев, а также представители профильных районных и областных учреждений.

Очередная такая планерка состоялась 28 июля. Перед приехавшими из областного центра специалистами за вялую работу пришлось отчитываться прорабу Сергею Епихину.

Действительно, посетовать было на что - за минувшие семь дней ситуация с объектом почти никак не изменилась: на фоне всего-навсего одной смонтированной металлической фермы (а их уже должно стоять несколько) работает подъемный кран. Разве что грязи стало значительно больше.

Как оказалось, дилер ООО «Руукки Рус» не уложился в график поставки металлоконструкций, которую должен был завершить на минувшей неделе. Участники совещания отметили, что это промедление может привести к сбою в очередности сбора каркаса, а значит, затягиванию работ. В свою очередь проблемы с поставками «металла» могут отсрочить оплату работ. Представитель подрядчика заверил: каркас будет собран в срок и до наступления зимы рабочие завершат тепловой контур.

Что касается уже выполненных работ, то уже произведен вынос инженерных сетей в соответствии с проектной документацией, фундаменты выполнены на 85%, гидроизоляция - на 85%, и полностью выполнены вертикальная планировка и обратная засыпка пазух фундамента.

Напомним, что о проблеме доступности спортивных сооружений в Кардымовском районе Дмитрий Медведев узнал из уст Олег Иванова на встрече партактива «Единой России» в апреле 2013 года. Тогда премьер-министр поручил в рамках партийного проекта найти деньги для строительства сооружения и пообещал лично присутствовать на его открытии. В сентябре того же года первый камень в основании ФОКа заложил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Спустя почти год «Управление капитального строительства Смоленской области» выдало разрешение на строительство сооружения.

Его полная стоимость - 54,2 млн. рублей. В 2015-м планируется освоить 27,7 млн. рублей, в 2016 году - еще 26,5 млн.

Общая площадь двухэтажного ФОКа - более 1,2 тыс. квадратных метров. На первом этаже будет построен многофункциональный спортивный зал (45х24 м) с раздевалками и душевыми, где можно будет играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также проводить занятия по общей физической подготовке. На втором этаже в малом зале смогут заниматься любители настольного тенниса, там поставят три стола. Также в здании предусмотрены кабинет врача, инструкторского и тренерского состава, а также охраны.

Оздоровительный комплекс оборудуют системами электроснабжения, отопления, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, канализации, пожарной сигнализации - всем необходимым для полноценных занятий спортом и отдыха.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Кардымове станет частью образовательного кластера, поскольку по соседству с ним расположены школа, детский сад и бассейн.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров