Куда сходить в выходные

Новости

«Рабочий путь» предлагает несколько маршрутов: съездить на огуречный праздник, поболеть за российских гонщиков и научиться химическим хитростям…

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

Акция «Ночь занимательных наук»
Где:
КВЦ им. Тенишевых.
Когда: 25 июля в 20:00.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Все великие ученые, изобретатели, деятели культуры и искусства, совершая всемирно известные открытия и создавая прекрасные произведения, жертвовали своим сном во имя любимого дела. «Ночь занимательных наук» - это прекрасное время всего самого необычного и интересного!
В программе: посещение действующих выставок, увлекательные экскурсии для детей и взрослых, интересные мастер-классы, где можно познакомиться с наукой о растениях - ботаникой и с одним из важнейших разделов физики - оптикой!
Вас ждет захватывающее научное шоу «Химические хитрости» - множество ярких опытов и интересных экспериментов: цветные червячки, горящий мыльный пузырь, завораживающий сухой лед, вызов джинна из лампы и многое-многое другое!
Волшебным завершением ночи станет песочная иллюстрация повести Э. Хемингуэя «Старик и море».

Открытие выставки «Дерево жизни»
Где:
городской Центр культуры, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 5.
Когда: 26 июля в 17:00.
Стоимость билетов: бесплатно.
Вы можете полюбоваться работами Натальи Коньковой, члена Белорусского Союза Мастеров народного творчества по вытинанке. (Вытинанка, народное направление творчества, появилась еще в Древнем Китае, она предполагает вырезание из бумаги замысловатых орнаментов, причудливых композиций и сюжетов.)
В разное время узорчатыми поделками украшали документы, стены, вешали их на окна в качестве занавесок, использовали как салфетки. Видом искусства вытинанка была признана лишь в конце XIX века и сейчас распространена во многих странах мира.
Работы Натальи Коньковой побывали на многих республиканских выставках, некоторые из них попали в российские, украинские и перуанские коллекции.
Экспозиция будет работать до 22 августа.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Дюймовочка»
Где:
областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 25 июля в 11:00.
Стоимость билетов: 180 - 300 рублей.
Гастроли московского детского кукольного театра «Сюрприз»! Бессмертная сказка Андерсена переносит зрителей в волшебный мир… Здесь живет сказочник Оле Лукойе.
Как только он взмахнет своей волшебной палочкой, из чудесного цветка появляется крохотная девочка Дюймовочка. Сколько приключений ей придется пережить! Ее похитят противные Жабы, прогонят надменные Майские Жуки, затем она окажется в услужении у Мыши и едва избежит свадьбы со слепым Кротом. Но наступит весна, и Ласточка, спасенная Дюймовочкой в зимнюю стужу, на своих крыльях перенесет ее в волшебную страну, где она встретит своего Принца.
Повтор спектакля пройдет в 13.00.

Спектакль «38 попугаев»
Где:
областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Когда: 26 июля в 11:00.
Стоимость билетов: 180 - 300 рублей.
Гастроли московского детского кукольного театра «Сюрприз»! «38 попугаев» - веселый и остроумный музыкальный кукольный спектакль, полный песен и танцев. Он рассказывает детям и взрослым, что нужно быть добрыми, храбрыми, великодушными, помогать слабым и ничего не бояться.
Рекомендовано детям с 2 лет. Продолжительность - 40 минут. Повтор спектакля пройдет в 13.00.

ЗАГОРОДНЫЙ МАРШРУТ

Автомобильные соревнования «Российская Дрифт Серия 2015»
Где:
Дорогобужский район, автодром «Смоленское кольцо».
Когда: 25 июля в 10:00.
Стоимость билетов: бесплатно.
Всем любителям драйва и быстрой езды! Участниками смоленского этапа станут не только уже зарекомендовавшие себя на международной арене гонщики, как Георгий Чивчян (первый русский пилот, принимающий участие в японском чемпионате D1 Grand Prix), но и дрифтеры из Беларуси и Украины, что добавит соревнованиям зрелищности и остроты борьбы.
Соревнования стартуют накануне, 24 июля. Но насладиться гонками можно будет и в субботу. С 10.00 начнутся тренировки, с 13.00 - парад участников. Соревнования будут продолжаться до 17.00.

Праздник «Его Величество Огурец»
Где:
г. Демидов, городской парк.
Когда: 25 июля в 11:00.
Стоимость билетов: бесплатно.
С самого утра в райцентре начнется праздничное торжество в честь «зеленого и пупырчатого». С 11.40 стартует конкурс-демонстрация «Чучело-2015», а потом настанет время концерта, где выступят коллективы не только Смоленской области, но и Республики Беларусь.
Для детей будут работать аттракционы, социальный прокат велосипедов и роликов. Маленькие и большие гости праздника смогут поучаствовать во вкуснейшей дегустации. Огурцов на празднике ожидается море: большие и маленькие, свежие и маринованные, фаршированные и слабосоленые. А любители деликатесов смогут попробовать варенье из этого овоща!

Соревнования по триатлону
Где:
Смоленский район, д. Александровка.
Когда: 26 июля в 10:30.
Стоимость билетов: бесплатно.
Триатлон - вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе. С 10.30 в Александровке начнется регистрация, а ровно в полдень стартуют сами соревнования. Если вы хотите принять участие, не забудьте взять с собой плавки, велосипед со шлемом, кроссовки, очки и шапочку для плавания.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 14:18
Новости партнеров