Верховный суд признал незаконным снос ларьков в Смоленске

Новости
«Рабочий Путь» уже писал о непростой ситуации, которая сложилась вокруг конфликта смоленских предпринимателей и городской администрации по поводу схемы размещения нестационарных торговых объектов в Смоленске. 21 июля в Москве состоялись два судебных заседания по этому делу, в результате которых в юридической практике России появился новый прецедент.

Верховный суд отменил два постановления арбитражного суда Центрального округа о прекращении производства по делу о признании схемы размещения ларьков в Смоленске незаконной.

Высшая судебная инстанция решила, что вышеуказанные схемы (согласно которым в 2013 - 2014 гг. в городе снесли более 300 ларьков), утвержденные администрацией г. Смоленска, являются незаконными, а следовательно, и ларьки по всему городу сносились без должных на то оснований. Теперь более 300 предпринимателей, чьи торговые объекты были снесены, могут обращаться в суд и требовать с администрации возмещения убытков и возврата павильонов на место. Кроме того, городской администрации может грозить возбуждение дела о превышении должностных полномочий.








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу весенних...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

32 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров