В Смоленске на реконструкцию конноспортивной базы требуется около 35 млн. рублей

Новости

В ходе инспекционной поездки глава региона Алексей Островский посетил детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва.

В учреждении функционирует три отделения по видам спорта: шахматы, конный спорт и отделение адаптивной физической культуры и спорта, специализирующееся в легкой атлетике и плавании для людей с ограниченными возможностями.

В 2009 году реконструкция конноспортивной базы попала под федеральную программу празднования 1150-летия Смоленска. На выделенные 180 млн. рублей было проведено строительство конюшни, зимнего манежа и двух конкурных полей с еврогрунтом.

Как сообщил директор учреждения Виктор Довженко, дальнейшее развитие спортивной школы возможно только после дополнительных строительных работ, не предусмотренных проектной документаций 2009 года. Остро стоит необходимость ограждения площадки для конкура в целях ее полноценного и безопасного функционирования (необходимо 1,5 млн. рублей). Кроме того, согласно спортивному регламенту, для проведения международных соревнований, школе нужна зрительская трибуна, стоимостью около 5 млн. рублей.

Помимо уличных работ необходима реконструкция старых конюшен, в которых до сих пор располагаются 15 лошадей. Ремонт в аварийном помещении «потянет» на 28 млн. рублей.

- Вам, Николай Николаевич, необходимо предусмотреть в рамках двухлетнего бюджета средства на реконструкцию конюшни и строительство трибуны, - дал поручение главе администрации города Николаю Алашееву Алексей Островский. – В том числе, привлекайте внебюджетные источники. Знаю, что такие возможности есть.


Автор: Владимир Супрунчук







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров