Смоляне просят Владимира Путина лично контролировать расследования ДТП с участием пьяных водителей

Новости

Вечером 20 июля неравнодушные смоляне пришли на акцию против пьяных водителей к кинотеатру «Современник». Организатором мероприятия выступило Смоленское отделение «Молодой гвардии».

В толпе собравшихся была мама погибшей в ДТП на Краснинском шоссе в Смоленске Алены Путиловой Елена Ивановна.

- Аленка была для меня, как две правые руки, - ранее рассказывала «РП» мать девушки. - Это было счастье иметь такую внимательную дочь.

На акции активисты собирали подписи против пьяных водителей. Ребята будут писать петицию в администрацию президента. Они просят Владимира Путина поспособствовать в организации поиска свидетелей, недопущения безнаказанности виновных и личного контроля за ходом расследований резонансных аварий.

Напомним, 19-летняя Алена Путилова погибла 28 марта под колесами автомобиля «Инфинити», за рулем которого был 35-летний Андрей Попов. Девушка вместе с собакой переходили дорогу по «зебре». Мужчина уверял следствие, что не заметил пешехода, поскольку был ослеплен фарами приезжающей машины. С места ДТП он сбежал, оставив свой автомобиль, и был задержан лишь спустя два дня. Поэтому в суде он отрицал, что ехал за рулем в нетрезвом виде. Очередное заседание по этому делу состоится 20 августа.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров