Черноглазый Илюша ждет маму

Новости

«Рабочий Путь» продолжает рубрику «К новой семье». Каждый вторник мы пишем о детях, которые волею судьбы остались без родительского тепла и заботы. Воспитанники детских домов, приютов и школ-интернатов не похожи друг на друга. Общая у детей только одна мечта – каждый в мыслях ждет тот самый день, когда к нему приедут новые родители и заберут в свою семью.

Илюша успешно закончил первый класс. И пусть учеба первое время давалась ему непросто, внимательный и аккуратный мальчишка смог наверстать упущенное. Большую работу ему удалось проделать с логопедом. Благодаря ему на школьном празднике мальчишка без чьей-либо подсказки читал стихи и ловил восхищенные взгляды слушателей. Теперь после своего блестящего выступления он не отказывается ни от одной роли.

Но больше всего по душе черноглазому Илюшке подвижные игры. Любой мяч у него превращается в футбольный. Также он не прочь побегать и в своем юном возрасте уже принимает участие в велопробеге наравне со старшими. А еще любит погонять на роликах.

Играя со сверстниками, любит быть в центре внимания. Вывести из себя его не могут ни шалости друзей, ни требовательность педагогов; и к тем и к другим он относится доброжелательно. Хотя учеба дается Илье не слишком просто, он старается изо всех сил.

И чаще всего воспитатели слышат от него фразу «Я сам!». Исполнительный мальчик сам готовится к школе, не позволяя взрослым помогать собирать портфель.

А еще Илюша очень непосредственный: сядет на стул, подожмет под себя ногу и будет слушать взрослые разговоры, а иногда и давать советы. А вот о своей семье не говорит...

Спортивный, любознательный крепыш станет очаровательным сынишкой для своих родителей. Возможные формы устройства: опека.

В ТЕМУ

Прежде чем взять ребенка в семью, необходимо взвесить все «за» и «против». А начать можно со звонка по телефону «горячей линии» информационного центра «Дети в семье»: 8-800-700-88-05 (звонок из России бесплатный). Дополнительные фотографии детей можно посмотреть на их персональных страничках на сайте www.opekaweb.ru, для этого достаточно в поиске задать возраст и местонахождение. В паспорте каждого ребенка указана ссылка на брата или сестру.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров